Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ»

Материал из Викиреальностя
Перейти к: навигация, поиск

«ВЧК-ОГПУ»

Telegram-канал
аватар на февраль 2023 года
Ссылка:
Telegram vchkogpu



Подписчиков:
75000

«ВЧК-ОГПУ» — один из Telegram-каналов.

Содержание

[править] Описание

Канал Telegram vchkogpu был основан для раскрытия «... тайн чиновников, олигархов, гангстеров, силовиков. Документально.»

Количество подписчиков канала превышает 75000, что в разы больше чем у таких каналов СМИ как Лента дна и др. Популярность канала активно растет.[1] Канал является на первом месте в «Большой десятке Незыгаря».[2] На самом канале указан связанный с ним официальный сайт www.rucriminal.info.

3 февраля 2023 года в Москве по делу о вымогательстве был задержан известный в русском сегменте Telegram пиарщик, администратор канала «Новый век» Александр Гусов; вслед за этим в ТАСС и ряду других СМИ попала информация о якобы причастности его к созданию «ВЧК-ОГПУ»[3]. Администрация канала эти заявления отвергла, заявив:

112 дало "заказуху", а ТАСС по привычке передрал. Так называемыми учредителями ВЧК-ОГПУ в разное время называли разных людей. В связи с этим хотелось бы отметить, что у нас нет учредителей. Александр Гусов к деятельности канала никогда никого отношения не имел и не имеет. Его дело никак не связано с ВЧК-ОГПУ. Отдельный заявитель-отдельное дело. Дело тоже заказное, что за ними кроется- как-нибудь расскажем.

[править] Критика

Участник Википедии Leonrid охарактеризовал вышедший о нем материал как «сплошные фантазии автора Телеграма без единого доказательства».[5]

[править] Примечания

[править] Ссылки

Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» относится к теме «Telegram»   ±