Оксана Мосалова
Я всегда показываю сиськи.
Сабж о себе
Оксана Мосалова — художник, ЖЖ-юзер. Работы Мосаловой известны многим пользователям Рунета.
Сотрудничает с писательницей Мартой Кетро, которую ещё называют «легендой русского Интернета».
Имеет Диплом Лауреата Премии Паркера-2006.
Содержание |
[править] Участие в Живом Журнале
Mosomedve (Мошомедве, енот на венгерском языке) — ник в ЖЖ, блоггера и художницы Оксаны Мосаловой. Сам же Живой журнал героини заполнен заметками о проделках котэ, снах, не таких как у Драгунова, поинтересней:
Так, например, сегодня мне приснилась разверзстая мужская жопа, и через зияние были видны шикарные, огромные люстры (во сне я знала, что это люстры Большого Театра). А днями ранее мне снилось, что я занимаюсь жестким петтингом с огромной шахматной фигурой. Стыдно признаться, но это была просто черная пешка. Еще постыднее признаваться в том, что я кончила.
сабж
диалогах с папой, своими фотками, своими рисунками конечно и кое чем ещё. В жж в последние годы бывает довольно редко, переехала из уютненькой в фейсбук, впрочем как многие.
Название журнала Mosomedve: «Я - Енот! А чнго добился ты?»
[править] Автоответчик
Mosomedve, bes-bashny и Подковыров единственные на момент 2013 года держатели ЖЖ-автоответчика (если верить Лурке, все ими наигрались в 2006-2007 годах). В тот момент, когда сабж включает отвечалку, то юпик меняется с енотихи на такую же, но держащую в лапах молоток, в углу юзерпика имеется надпись на иностранном языке: «answering machine», которую сложно заметить. Однажды не заметил её и Подковыров... Как утверждает держатель машины, во время включения оной она не находилась рядом с компьютером. После длительной беседы с ботом она выключает его и заявляет жертве с кем он беседовал столь продолжительное время. Ссылки на разговоры с автоответчиком она выложила у себя в журнале по тегу «Слабоумие и отвага».[1] Однажды она включила бота для сотрудника СУПа у которого тоже есть бот, и которого он тоже включил когда ему надоело отвечать боту енотихи самостоятельно.[2]
[править] Собачья тема
Оксана Мосалова выступает за усыпление и отлов бродячих собак.[3] За это не раз критиковалась на антидогхантерских форумах,[4] где ее зоозащитники (видимо ошибочно) причисляли к догхантерам. Оксана вообще неравнодушна к «собачьей» теме: здесь, к примеру, Оксана оправдывает собачьи бои, претендуя на профессионализм.[5]
Пример критики на форуме (насчет проповедования жестоких способов убийства собак критики, по-видимому, не правы) — см. Архив:Lester:О Мосаловой.
[править] С2Н5ОН
Неравнодушна к горячительным напиткам. Помните анекдот про «Тут всё такое вкусное. Не знаю с чего начать.»? это про сабж.[6] Употребляет часто и помногу.[7]
[править] О главном

Демонстрировала в ЖЖ сиськи. На 8 марта 2008 года сиськи сабжа даже попали в темы жж.[8] Что любопытно, во время подготовки материала вклинился человеческий фактор, и открытка с молочными железами Мосаловой, которая была опубликована в посте подружки сабжа Марты Кетро, переместилась в пост Гришковца.)
[править] Интересные факты
- Родители зачали сабж 1 апреля.
- Свою собственную дочь Оксана называет Козявка.
- Короткошерстную бесявую кошку Мосаловой зовут Марта, не в честь подружки. просто её подарили в марте.
- Нарисовала «бедное животное» для мерчиндайзинга в виде футболок для великого и обожаемого Подковыровым коллектива Выход.[9]
[править] Пример творчества
[править] Примечания
- ↑ http://mosomedve.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B0
- ↑ http://mosomedve.livejournal.com/328210.html
- ↑ http://uploads.ru/Asl0w.png
- ↑ http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=8&t=107&start=75
- ↑ http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?pid=11053#p11053
- ↑ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=667858966564821&set=a.134296083254448.24689.100000221701440&type=1&theater
- ↑ http://arkanoid.livejournal.com/395860.html?thread=16465492&
- ↑ http://www.livejournal.ru/themes/id/5571
- ↑ http://mosomedve.livejournal.com/197485.html
[править] Ссылки
Оксана Мосалова относится к теме «Живой Журнал» |