КУ-КУЛ-клан

Материал из Викиреальностя
Перейти к: навигация, поиск
Research.png эта статья — юмор; к ней не относятся стандартные правила.
КУ-КУЛ-клан засёк две новые статьи, созданные анонимусами

КУ-КУЛ-клан — в умозрительной конспирологии — ультраудалистская тайная организация Википедии, отстаивающая удаление через ВП:КУ как можно большего числа самых интересных статей из основного и внутреннего пространства, которые каким-то образом можно подвести под нож. Если статья явно значима, но маленькая, то удаление можно совершить через ВП:КУЛ (раздел «к улучшению»).

Лучшим методом, конечно, считается линчевание статей, то есть их быстрое удаление, но это не всегда возможно сделать безнаказанно, так могут возмутиться невольные свидетели свежих правок, да и не у всех КУ-КУЛ-клановцев имеется необходимые для этого права администратора.

Содержание

[править] Смысл

Для чего это делается и какой смысл существования КУ-КУЛ-клана говорит их мировоззрение — «борьба за расовую чистоту статей», которые должны писаться людьми, не связанными с разными современными фэндомами и субкультурами, о которых не знала Большая советская энциклопедия, Большая еврейская энциклопедия или Британика 1911 года издания. Чем суше статья, тем лучше она соответствует определению «характер стойкий, нордический». Все остальные статьи можно не жалеть, особенно если они написаны ради интересных фактов, а не ради фактов общеизвестных.

[править] Пять заветов КУ-КУЛ-клана

  1. Анонимус — расово-чуждый враг.
  2. Всё современное незначимо по умолчанию.
  3. Жги смело.
  4. Если не удалось удалить сегодня, попробуй сделать это позднее.
  5. Требуй установки защиты от создания на удалённую статью.

[править] Внешние вики

КУ-КУЛ-клан невольно способствует эмиграции отдельных статей, спасённых доброхотами, в Абсурдопедию, Луркоморье и Циклопедию (особенно последнюю), подбирающих удалённое или сами темы.

[править] Примеры

  • 2032: Легенда о несбывшемся грядущем — первая техно-опера на русском языке, и первая в мире с исходниками, переданными для свободного использования, удалена по «незначимости»
  • Невада-тян — участница громкого резонансного преступления, связанного с местью за школьные издевательства, в честь которой называлась группа и создавался контент, удалена по «незначимости» (по состоянию на 2018 год статья существует)
  • множество их
КУ-КУЛ-клан относится к теме «Погребок Рыцаря»   ±